i-tec C31USBCACBL cavo USB USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1 m USB C 10 Gbit/s Nero, Blu
I-TEC
Article Code: OC013910 - Vendor Code: C31USBCACBL - EAN: 8595611703089
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo di collegamento universale e per usi professionali da USB-C a USB-C, con l’adattatore integrato, che rende facile il collegamento tra dispositivi dotati di una porta USB 3.0.
Se si collega il cavo ad un dispositivo con una porta USB 3.0, la velocità di trasferimento dei dati può raggiungere 5 Gbps.
La testina della spina del cavo è di alluminio ed il cavo si produce utilizzando una trecciolina speciale di fili, che lo rende particolarmente flessibile, resistente, garantendo una lunga vita utile.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Peso | 73 g |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Larghezza imballo | 180 mm |
| Altezza imballo | 14 mm |
| Peso dell'imballo | 93 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 2 | USB C |
| Connettore 1 | USB C |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Massima velocità di trasferimento | 10 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |